Сколько стоят продукты в Нью-Йорке

1. Сколько стоят продукты в Нью-Йорке - NYC-Brooklyn
Я думаю, что вам будет интересно узнать, какая стоимость продуктов в Нью-Йорке. Особенно эта тема будет интересна тем, кто уже сейчас готовится к поездке на это лето и размышляет сколько денег брать, а точнее, сколько отложить на еду, чтобы хватило на первое время, до первой зарплаты, а может и до второй. Попробую помочь вам с этим вопросом.

И отвечу я таким обычным простым типичным ответом. – Ну это смотря где жить, в каком районе Нью-Йорка. Ну ладно шучу :) Щас будет развернутый ответ.
Ну а если честно, то примерно так и есть, цены на Манхэттене немного выше, чем в других районах. И неважно, будь это продукты или проездной на метро. Но не хочу вас запутать, это не относится к крупным магазинам, к таким как, BestBuy, Target, Macy’s и т.д. В них цены на товары одинаковы и не зависят от местоположения, будь он в центре Манхэттена на 5 авеню или же глушь Бруклина. Хотя нет, там где такие магазины, глуши не бывает (с этим я переборщил), там всегда народ. Ну вообщем смысл таков, что на Манхэттене большинство товаров дороже, чем например, в Бруклине. А про сувениры, я уж вообще молчу. Ой, я же про продукты рассказываю здесь, снова меня унесло от темы)) Ну да ладно, об остальном в других новостях напишу.

Так как я живу в Бруклине, то опишу стоимость продуктов здешних магазинов. Вот как раз сегодня почтальоны снова захламили мой почтовый ящик кучей рекламы, но сейчас я этому даже рад, не нужно идти в магазин переписывать цены)) Кстати данные буду приводить в американской системе измерения, ну а что? Зря я что-ли статейку накатал про “Единицы измерения в США”, я же говорил, что она послужит вам, как шпаргалка, и вуаля, понадобилась. Цены от 13 декабря 2011 года. Скорей всего, к тому моменту, как вы прилетите, цены изменяться, но не думаю что будет слишком большая разница. И вот по каким ценам здесь продают:

Оливковое масло (34 oz) – $3.29
Кетчуп (28 oz) — $1.39
Майонез (30 oz) — $3.99
Колбаса копченая (LB) – $3.29
Колбаса варёная (LB) – $2.99
Яйца (1 Dozen – 10 штук) – $1.69
Сельдь (Each – штука) — $1.99
Мёд (17.6 oz – 500 гр) – $3.59
Молоко (1/2 gallon) – $1.99
Творог (15 oz – 425 гр) — $3.29
Сметана (16 oz – 454 гр) – $2.49
Сок (67.6 fl oz – 2 литра) — $1.99
Бананы (LB) – $0.49
Картофель (2 LB) — $1.00
Помидоры (LB) — $0.75
Морковь (LB) – $0.49
Яблоки (LB) – $0.59
Кукуруза в банке (15 oz – 425 гр) – $1.40
Зелёный горошек в банке (5 oz – 425 гр) – $1.40
Солёные огурцы (24.3 fl oz – 720 мл) – $0.99
Кофе Maxwell House (10.5 oz) — $3.99
Чай Lipton (100 пакетиков) — $2.99
Соль (26 oz – 737 гр) – $0.50
Сахар (32 oz – 907 гр) — $2.69
Мука (32 oz — 907 гр) — $2.39
Рис (2 LB – 907 гр) — $1.99

Гречка (17.6 oz – 500 гр) – $3.29
Макароны (16 oz – 1 LB – 454 гр) – $0.99
Манная крупа (28 oz – 800 гр) – $1.79
Хлеб чёрный (24 oz – 680 гр) – $2.29
Хлеб белый (24 oz – 680 гр) – $2.29
Fanta и прочие напитки от компании Coca-Cola (67.6 fl oz – 2 л) — $2.00
Обычно так. Но, если покупать из холодильника, то обычно $2.50
Очень часто бывают акции, мол 3 бутылки за $4
Пиво (0.5 литра) — $0.99

На этом остановимся, вы посмотрите какой длинный список получился, я сам не ожидал, так что не судите строго, если какой-нибудь еще главный продукт забыл. Напишите в комментариях, что-чего интересует, я постараюсь ответить. Да и вообще, Нью-Йорк, а в частности Бруклин, большой город, поэтому не удивлюсь, что цены в вашем районе будут совсем другие. Мне вот к примеру пару блоков (улиц) пройти и в том магазине будут овощи дешевле, а хлеб дороже. А кому совсем не лень, и захочется сэкономить на продуктах, в будущем об этом расскажу, не все же секреты сразу рассказывать… шучу, обязательно расскажу, но не сегодня :)

Комментарии (16) - Сколько стоят продукты в Нью-Йорке

  1. d_dallas:

    Отличная статья и блог вообще нравится) Сколько пиво стоит?

    • Maxim:

      Спасибо. А на счет пива цены разные, в зависимости от марки, как и везде наверное.

  2. Altair:

    А почему кока-кола стоит почти столько же, сколько в России? Я думал она там почти бесплатная!

    • Maxim:

      Возможно потому что заводы Кока-Колы имеются и в России.

  3. Might Find:

    Спасибо, полезная статья. Если на ценнике написано, например, $2.99, то платить придется 2.99 или нужно прибавить налог? Если так, то цены выше Вы указали с учетом налогов? И насколько высоки налоги в NYC?

    • Maxim:

      Эти цены я привел со своего ближайшего и не очень дорогого магазина, там налог не включается (может быть уже включен), такие дела творятся, например, в магазинах 99 центов (там цена на кассе будет такой же, как на ценнике). А по сути во многих магазинах, на кассе прибавляют налог штата, в Нью-Йорке он составляет 8,8750%.

  4. Dupel:

    Нифига се у них хлеб на наши под сто рублей стоит.

    • LEXA:

      Хлеб дороже в три раза, примерно. А зарплата больше в 12 раз примерно :-D

  5. Ronni:

    Максим, это ведь цены в твоем районе. А вот, если люди приезжают на курсы английского на месяц допустим и живут на Манхэттане, цены там другие совсем, нет?

  6. татьяна:

    Привет! Меня интересуют цены на мясо и рыбу, поскольку мы переезжаем с ребенком и хотелось бы знать по подробней об этом, спасибо!

  7. Наринэ:

    А почему хлеб такой дорогой? И не подскажите сколько стоит говяжье мясо!?

  8. Luba:):

    А правда говорят, что найти гранатовый сок очень сложно? =)

  9. Индира:

    Спасибо. Полезные обсуждения. Я на следующий год хочу поехать. Но я тут цены посмотрела и чуть дороже чем у нас (Казахстан). Хотя мне говорили что там дешевле)) Спасибо всем за полезную информацию.

    • Алексей Михайлов:

      Индира, как и везде, так и в Нью-Йорке — что-то дешевле, что-то дороже. Но качественное питание (экологически чистое, так называемое), то оно в несколько раз выше, чем в обычных маркетах. Поэтому всегда есть выбор. А то что указано здесь, то наиболее дешевое, что есть.

  10. Greg:

    А мне говорили что очень много денег тратится на воду, транспорт, мобильную связь. Так ли это?

  11. Андрей:

    Greg, например наш сотрудник Максим (автор этого сайта) в Нью-Йорке на мобильную связь тратит около $70, метро $128 на месяц проездной (в 2012 году было около $108), биллы (газ, электричество, вода, телевизор, интернет, ну и т.д. — коммунальные услуги типа — около $200 на 2-х комнатную квартиру (по российским меркам — 2-х комнатная).